Авторизация | Регистрация

Сход-развал автомобиля как гарантия безопасности

Сход-развал автомобиля как гарантия безопасностиСход-развал автомобиля как гарантия безопасности

Даже самое дорогое авто со временем начинает вести вправо или влево, водитель замечает, что заправляться приходится чаще, при смене резины мастер говорит, что она неравномерно изношена, а данные одометра перешли границу следующих 10000 км. Самое время проверить и отрегулировать сход-развал автомобиля.

Что такое развал-схождение?

На автомобильные колеса оказывает воздействие множество нагрузок, постоянно меняющих величину. С учетом этих нагрузок детали подвески необходимо устанавливать соответствующим образом относительно горизонтальной и вертикальной оси автомобиля. Данный процесс выполняется со строгим расчетом углов, которые у автомобилистов принято называть сход-развал автомобиля. А специалисты называют углами установки. Для их расчета учитывается порядка 20 параметров. Угол наклона колеса в горизонтальной плоскости называют схождением. Измерять его можно в градусах либо миллиметрах. Угол наклона колеса в вертикальной плоскости – развалом. Если верхняя часть диска направлена к центру машины, то такой развал принято считать отрицательным, а если наружу – положительным.

Сход-развал и оборудование для диагностики

Перед тем, как сделать сход-развал автомобиля, необходимо произвести компенсацию биения обода. Так как практически все колеса имеют небольшое искажение, то нужно исключить воздействия этих искажений на выполненную регулировку развал-схождения. На этом этапе на колеса устанавливают специальные приборы, вывешиваются мосты автомобиля. Данный процесс можно пропустить, если сход-развал выполняется на современном 3D-стенде, как в автосервисе ПоломокНет. На таком оборудовании машину прокатывают вперед-назад. Сход-развал автомобиля в этом случае выполняется наиболее точно и профессионально. На следующем этапе мастер диагностирует геометрию ходовой части и выявляет причины, ухудшающие управляемость и устойчивость машины.

Что происходит после регулировки?

Точная диагностика и грамотно выполненная регулировка сход-развала автомобиля повышает курсовую устойчивость транспортного средства, делает вождение легче. Машина становится более маневренной, ее реже заносит. Также наблюдается оптимальное самовозвращение руля, экономия топлива и увеличенный ресурс резины. Сход-развал автомобиля – это необходимая профилактическая мера, обеспечивающая безопасность.

Информация позаимствована с сайта - http://polomoknet.ru/

 

Источники: http://polomoknet.ru, http://polomoknet.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ