Авторизация | Регистрация

Как сэкономить на запчастях не в ущерб качеству?

Как сэкономить на запчастях не в ущерб качеству?Пришло то время, когда автомобиль стал снова из средства передвижения своеобразной роскошью из-за того, что обслуживание его бьет по семейному бюджету. И даже на такие ходовые модели как Крайслер запчасти по стоимости могут оказаться половиной зарплаты за прошлый месяц. И это касается лишь планового обслуживания. А если поломка неожиданная?

Покупать только грамотно!

Есть несколько альтернатив привычному посещению точки на авторынке или менеджера в автомагазине.

    Это:
  • покупать китайские или американские запчасти, если позволяет модель машины;
  • обращаться на проверенную разборку;
  • работать с интернет-магазинами.

В первом случае вам помогут форумы, на которых единомышленники из США и Китая выберут нужную вам деталь и пришлют ее вам курьерской почтой. Для этого вам нужно будет указать лишь ее оригинальный номер. Однако такой способ может оказаться несколько длительным, так как посылка зачастую идет несколько недель.

Второй способ более практичный, но при этом нужно найти ответственных представителей данного сегмента рынка, которые будут отвечать за качество продаваемых деталей и осуществлять их предварительную проверку прямо в вашем присутствии. Во время обращения к ним вам будет нужно знать точное наименование вашей модели авто, год выпуска, а также название и функциональность требуемой запчасти. Ведь специалисты могут предложить вам взаимозаменяемый вариант, но с другой модели автомобиля.

И третий вид экономии. Он наиболее популярен в наши дни. Так как сотрудничество с интернет-магазином позволяет купить точно такие же детали, как продают автомагазины, но по более выгодной цене. Это стало возможным из-за того, что виртуальный магазин имеет низкие расходы на содержание, которые позволяют делать меньшие наценки на реализуемый товар.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ