Авторизация | Регистрация

Довольных ОСАГО практически нет

20-07-2014, 00:24, Страхование
Довольных ОСАГО практически нетДовольных ОСАГО практически нет
 
По последним данным социологических опросов, в настоящее время до 86% всех российских автовладельцев по той или иной причины не удовлетворены действующим законом ОСАГО. Количество судебных разбирательств зашкаливает.
 
В то же время около 56% опрошенных поддерживают идею реформирования ОСАГО, и выступают за внедрение новых поправок. Также большая часть людей (72%) считает необходимым наличие подобного страхования, но отмечает недоработки в системе. Оказывается, что только 2% россиян не имеют к ОСАГО никаких претензий.
 
Наиболее часто причиной недовольства называется недостаточная сумма страховых выплат, отказы страховщиков в выплатах страховки, излишняя дороговизна полиса, растянутые сроки выплаты страхового возмещения и так далее.
 
Напомним, что новые поправки в ОСАГО предусматривают увеличение страховых выплат до 400 тысяч рублей с 1-го октября, а при ущербе здоровью с 1-го апреля до 500 тысяч. Одновременно сокращены сроки выплат, уменьшен до 50% максимально допустимый износ деталей, но за это придется заплатить 25% подорожанием стоимости страхового полиса. Кроме того, по новым правилам водитель имеет право не брать со страховой компании деньги, а потребовать произвести ремонт автомобиля.
 
Новая версия закона начнет функционировать с октября, а несколько позже можно будет оценить изменения в количестве недовольных ОСАГО.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ