Авторизация | Регистрация

Компания Volkswagen планирует выпускать семиместный Tiguan

20-07-2014, 00:50, Автоновости

Компания Volkswagen планирует выпускать семиместный TiguanКомпания Volkswagen планирует выпускать семиместный Tiguan

Volkswagen Tiguan – это кроссовер средних размеров, который выпускается немецким автопроизводителем с 2007 года. За это время, модель уже успела найти тысячи клиентов. В настоящий момент компания занимается разработками Фольксваген Тигуан нового поколения. Хоть презентация этого автомобиля и запланирована только на конец 2015 года, некоторая информация о будущей новинке известна уже сейчас.

По предварительной информации, кроссовер будет доступен для покупки не только в пятиместном кузове, но и в семиместном. Автомобиль, рассчитанный на поездку семи человек, будет иметь удлиненную колесную базу. Именно за счет этого увеличения расстояния между передней и задней колесными осями в салоне появятся два дополнительных кресла. Размер багажного отделения сильно не пострадает.

Изначально семиместный автомобиль будет доступен для покупки только в США, Китае и на Ближнем Востоке. Но немного позже флагманская модель появится и в Европе.

Представители компании рассказали, что новой семиместной моделью планируется поднять престиж модели для клиентов. Автопроизводитель планирует выйти на новые сегменты рынка, и новый Volkswagen Tiguan должен стать первым шагом к этой цели. К тому же компания может оправдать повышение стоимости автомобиля увеличением его размеров и добавлением нового ряда сидений.

В качестве основы, во флагманской модели будет использоваться платформа MQB. В настоящий момент она применяется при проектировании автомобилей VW Passat Alltrack, VW Golf, Skoda Octavia и Audi A3.

В настоящий момент подтвержденной информации о двигателях автомобиля пока нет. Предполагается, что будут устанавливаться агрегаты объемами 1.4 и 1.8 литров. Вполне возможно, что в линейке двигателей появится и дизельный мотор. Привод автомобиля покупатель сможет выбирать по своему усмотрению. Будет доступен переднеприводный и полноприводный варианты. Также ожидается появление гибридной силовой установки.

В 2015 году автолюбители увидят только пятиместный вариант автомобиля. Презентация пройдет осенью следующего года во Франкфурте. Семиместная модель будет продемонстрирована только в 2016 году в Детройте.

Внешность автомобиля пока остается в секрете. О ней нет никакой информации. Но скорее всего, Volkswagen Tiguan  нового поколения будет сочетать в себе все новейшие разработки компании.

 

Источники: http://www.vw-avtoruss.ru, http://www.vw-avtoruss.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ