Авторизация | Регистрация

Audi Q8 получит электрическую версию

22-07-2014, 02:22, Автоновости

Audi Q8 получит электрическую версиюAudi Q8 получит электрическую версию
 
На сайте renta-sibir.ru появилась информация, что готовящийся к выпуску в 2017-м году флагманский внедорожник Audi Q8, в числе прочих версий, получит и чисто электрический вариант e-tron. Известно, что немецкие инженеры работают над традиционной, гибридной и электрической версиями автомобиля.
 
В качестве платформы для новинки выступит нынешняя платформа MLB-evo, которая пройдет некоторую доработку. Авто будет выполнено в кузове кросс-купе, и станет конкурентом для BMW X6. При этом электрическая версия внедорожника призвана для организации конкуренции с американским кроссовером Tesla Model X, который должен появиться в продаже по ходу второй половины нынешнего года. По своим габаритам Audi Q8 будет несколько превосходить нынешний флагман Audi Q7 и своих будущих конкурентов.
 
Ожидается, что немецкая машина будет предлагаться покупателям в двух вариантах кузова, обладающих вместительностью на пять и семь человек. Audi Q8 e-tron получит два электродвигателя, каждый из которых будет отвечать за свою ось. Таким образом, внедорожник будет только полноприводным. Мощность силовой установки и скоростные характеристики автомобиля пока не сообщаются. По предварительным оценкам без подзарядки аккумуляторов электромобиль сможет преодолевать расстояние до 500 километров.
 
Известно, что в разработке находится и версия Audi SQ8, обладающая повышенными динамическими характеристиками, но вся информация по данному проекту на сегодняшний день остается закрытой.

 

Источник: http://renta-sibir.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ