Авторизация | Регистрация

Инспекторы ГИБДД, принимающие экзамены, должны соответствовать определенным стандартам

22-07-2014, 02:36, Разное

Инспекторы ГИБДД, принимающие экзамены, должны соответствовать определенным стандартамИнспекторы ГИБДД, принимающие экзамены, должны соответствовать определенным стандартам

Появилась информация о том, что Министерство внутренних дел собирается ввести определенные требования для инспекторов, принимающих экзамены в автошколе. То есть, экзаменатором, который оценивает знания кандидатов в водители, сможет стать не любой работник ГИБДД. Ранее такого документа не существовало, а теперь был подписан ведомственный приказ.
 
В законе прописано, что экзаменатор должен быть возрастом старше двадцати пяти лет. Он должен в обязательном порядке иметь высшее образование, удостоверение на право управлять автомобилем и стаж вождения не менее пяти лет. Причем, права у него должны быть той категории или подкатегории, по которой он принимает экзамены. Помимо этого инспектор должен иметь аккредитацию в прохождении дополнительных профессиональных программ. О чем конкретно идет речь, в документе не сказано.
 
Также, как утверждает источник http://school-auto.info/, экзаменатор должен уметь общаться с людьми, в том числе и в конфликтных ситуациях. Дополнительно он должен иметь навыки распознавания дорожных рисков и иметь базовые знания контраварийной подготовки. Ну и естественно, инспектор должен уметь быстро принять решение по предотвращению аварийных ситуаций во время сдачи экзамена по вождению.
 
На данный момент не сказано, когда именно должны вступить в силу новые правила для инспекторов. Ранее министерством юстиции был утвержден новый устав автошкол. В нем увеличено время обучения, отменены экзамены экстерном, а также разрешена сдача зачета на машине с автоматической коробкой скоростей.

 

Источник: http://school-auto.info

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ