Авторизация | Регистрация

Lexus отзовет 1365 автомобилей

23-07-2014, 01:05, Автоновости
Lexus отзовет 1365 автомобилейLexus отзовет 1365 автомобилей

Японская автомобилестроительная компания Lexus собирается отозвать тысячу триста шестьдесят пять автомобилей из-за неисправности. Отозваны будут модели GS 350 в количестве семисот пятидесяти единиц, а также GS 250, их будет шестьсот пятнадцать штук. Данные транспортные средства были произведены с восемнадцатого июня по двадцать пятое декабря позапрошлого года.

На официальном сайте Росстандарта было объявлено, что модель отзывается вследствие неисправностей тормозной системы. Заодно, в случае необходимости, возможна будет замена ремня грм. Но данная мера пока считается необязательной, так как у этих моделей с газораспределительным механизмом проблем быть не должно. В любом случае, во время сервисной кампании автомобили, попавшие под отзыв, будут тщательно исследованы.

Причина, по которой будут отзываться транспортные средства, состоит в том, что электроника может неправильно воспринимать показания датчиков. Когда человек давит на педаль, датчик определяет усилие, с которым происходит нажатие. Блок управления получает сигнал и происходит торможение. У дефектных автомобилей возможно такое, что блок управления получит ложный сигнал, и торможение произойдет спонтанно.

Все автомобилисты, владеющие дефектными седанами Lexus, будут оповещены об отзыве через электронную почту или по телефону. Им объявят о том, где находится ближайший сервисный центр, в котором им смогут устранить неисправность. За все сервисные и ремонтные мероприятия плата взиматься не будет. Также узнать дефектную машину можно по VIN-номеру, указав его в специальной форме на сайте компании Toyota.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ