Авторизация | Регистрация

QUANT e-Sportlimousine выходит на дороги

23-07-2014, 01:50, Автоновости

QUANT e-Sportlimousine выходит на дорогиQUANT e-Sportlimousine выходит на дороги
 
Компания NanoFlowcell из Лихтенштейна получила все необходимые документы, разрешающие использование собственного электрического суперкара QUANT e-Sportlimousine на дорогах общего назначения. Не исключено, что уже в ближайшее время на дорогах элитных курортов появится подобное авто.
 
Разработчики модели отмечают, что в ее основе лежит квантовая химия, вырабатывающая электричество в результате сложной химической реакции, так что купить аккумулятор для авто просто так не получится. В конструкции авто активно используется карбон и легкие сплавы, что позволяет при сохранении прочности снизить общую массу автомобиля.
 
В руководстве компании отмечают, что QUANT e-Sportlimousine является первым автомобилем с проточными аккумуляторами, который допущен до дорог общего пользования. В движение автомобиль приводится при помощи четырех электрических двигателей, расположенных возле каждого из колес. Их суммарная мощность составляет 653 лошадиные силы, но кратковременно увеличивается до 925 сил.
 
Инженеры NanoFlowcell, отмечают, что суперкар способен разгоняться до скорости 380км/ч, а его динамические характеристики соответствуют лучшим образцам (динамика разгона 2,8 секунды). Запас хода электромобиля составляет около 600 километров.
 
В компании не называют точных сроков появления автомобиля в продаже, ограничиваясь фразами, что работы в этом направлении ведутся полным ходом.
 
Во сколько покупателям может обойтись подобный автомобиль, не сообщается.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ