Авторизация | Регистрация

Opel Ampera европейцев не привлек

24-07-2014, 02:03, Информация

Opel Ampera европейцев не привлекOpel Ampera европейцев не привлек
 
Немецкая компания Opel приняла решение через два года полностью свернуть производство модели Opel Ampera, предлагаемой покупателям с гибридной силовой установкой.
 
Автомобиль впервые представили в 2011-м году, и если первый год продажи были на неплохом уровне, то в дальнейшем наметился спад потребительского интереса. Например, в 2013-м году объем продаж авто упал на 40% до отметки 3 тысяч 184 единицы. Еще хуже показатели нынешнего года, когда с января по май включительно в Европе своих владельцев нашло только 322 автомобиля, причем на территории Германии продажи оказались смехотворными (всего 46 экземпляров). При этом цена подобного авто для европейцев составляет более 38,5 тысяч евро.
 
Напомним, что Opel Ampera является европейской версией американского Chevrolet Volt, и предлагается только с гибридной силовой установкой. В ее основе лежит 85-лошадный бензиновый двигатель объемом 1,4 литра, который дополняется электрическим мотором в 160 лошадиных сил, поэтому купить двигатель б/у для Opel Ampera не так просто. Допускается и использование немецкого автомобиля в качестве обычного электрокара, но при этом емкости литий-ионных аккумуляторных батарей хватит только на преодоления расстояния в 60 километров.
 
Низкий спрос приводит к нерентабельности производства, и в Opel решили отказаться от модели, тем более, что в 2016-м году в США выйдет второе поколение немецкого донора (Chevrolet Volt). Таким образом, модель одновременно уйдет с конвейера и в Европе, и в Соединенных Штатах.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ