Авторизация | Регистрация

Как устранить вмятину на автомобиле своими руками

Как устранить вмятину на автомобиле своими рукамиКак устранить вмятину на автомобиле своими руками

Любой автовладелец следит за состоянием кузова своей машины. Но бывают ситуации, когда на парковке кто-то немного задевает транспортное средство и остается небольшая вмятина. Также повреждение кузова может являться следствием ДТП. Но не стоит тут же начинать копить деньги на автомастерскую. Такие вмятины можно убрать своими руками без дополнительных затрат. Выправление вмятин без покраски может быть произведено несколькими способами.

Первый способ требует наличия обычного фена и баллончика со сжатым воздухом. Перед началом работы надо снять шумоизоляцию, обшивку и очистить кузов. Фен нужен для нагрева рабочей поверхности. На разогретую вмятину надо направить баллончик и дефект исчезнет. После этого, остается только отполировать  кузов и от вмятины не останется и следа.

Выпрямить вмятину на машине можно и при помощи обычного мяча из плотной резины и насоса. Сначала надо подобраться к дефекту с внутренней стороны кузова. Для этого надо также снять обшивку и шумоизоляцию, и нащупать вмятину изнутри. К этому месту следует приложить сдутый мяч и прижать его. Насосом надо не торопясь накачивать мяч. Наполняясь воздухом, мяч будет увеличиваться в размере, и вмятина начнет выпрямляться. Когда дефект устранен, из мяча надо выпустить воздух и достать его. Такой способ подходит только для тех вмятин, которые не касаются ребер жесткости автомобиля и не имеют острых краев.

Еще один способ – рихтовка. Он несколько сложнее двух вышеописанных, но им можно устранить более серьезный дефект на крыле или кузове.

Для работы потребуется домкрат, удлинитель или квадрат, сваренный из двух уголков, молоток, поддержка и пара деревянных брусков. Перед началом действий следует снять колесо с того крыла, где расположена вмятина. Один брусок надо разместить на ребре жесткости под крылом машины, а другой в конце крыла.

Удлинитель надевается на домкрат, и вся эта конструкция помещается между брусками. После этого надо не торопясь работать с домкратом, как для подъема машины. Вмятина начнет распираться изнутри. Если дефект устраняется не ровно, можно немного подрихтовать вмятину с помощью молотка. В этот момент надо обязательно с внешней стороны прикладывать поддержку.

Когда работы завершены, можно убирать домкрат. Но делать это сразу нельзя, иначе произойдет деформация. Сначала надо сделать пару оборотов, чтобы закрепить результат, а только потом можно его доставать.

 

Источники: http://themashinki.ru, http://themashinki.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ