Авторизация | Регистрация

Audi сделает упор на гибридные технологии

26-07-2014, 01:10, Автоновости

Audi сделает упор на гибридные технологииAudi сделает упор на гибридные технологии
 
Немецкая компания Audi объявила, что не станет тратить значительных усилий на создание электромобилей, и не собирается конкурировать в этом направлении с компаниями BMW и Tesla. Вместо этого производитель сосредоточится на совершенствовании гибридных силовых установок, обладающих возможностью зарядки от бытовых электросетей.
 
Все последние обзоры и тест-драйвы новинок автомобильного рынка свидетельствуют, что большая часть машин в сегментах обладает схожими характеристиками, и в компании Audi решили сделать упор на одном из новомодных направлений, и довести гибридные силовые установки до совершенства.
 
Менеджеры Audi отмечают, что электрокары пока не пользуются большим спросом на рынке, в то время как гибриды раскупаются в больших объемах. Кроме того, создание авто с гибридными силовыми установками не требует открытия отдельных производственных линий, что позволяет снижать производственные издержки. В руководстве уверены, что при необходимости, могут оснастить подобными двигателями практически весь существующий модельный ряд.
 
Исполнительный директор Руперт Штадлер сообщил, что уже в ближайшее время появятся гибридные версии для внедорожника Audi Q7, флагманского седана Audi A8 и версии седана A6 с увеличенной длиной колесной базы.
 
Также руководитель отметил, что инженеры Audi основное внимание в ближайшее время уделят развитию линейки Ultra, которая предусматривает применение облегченных материалов и новых экономичных дизельных двигателей объемом 2,0 литра.

 

Источник: http://avtotut.com

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ