Авторизация | Регистрация

На Украине останавливаются автомобильные заводы

26-07-2014, 01:13, Информация

На Украине останавливаются автомобильные заводыНа Украине останавливаются автомобильные заводы
 
Затянувшийся экономический кризис на Украине в первую очередь ударил по предприятиям автомобильной отрасли, являющихся своеобразным катализатором ситуации в стране. Объемы производства резко падают, а предприятия прекращают свою работу.
 
Так руководство Кременчугского автосборочного завода, на котором осуществлялась крупноузловая сборка китайских автомобилей Geely и корейских Ssang Yong, объявило о приостановке своей деятельности с 1-го августа. Подобное заявление сделал лично директор завода Николай Черныш.
 
На предприятии отмечают, что спрос на новые авто упал более чем в два раза, кроме того, государство перестало оказывать помощь производителям в виде уменьшенной ставки спецпошлины, а также отменило утилизационный сбор. В результате оказалось, что ввозить готовые автомобили в страну выгоднее, нежели собирать их на украинских предприятиях, и именно так будут действовать оба азиатских автомобильных производителя.
 
Стоит отметить, что аналогичная ситуация сложилась и на шинном рынке. Купить шины в Киеве, тут больше не проблема, так как потребительский спрос серьезно упал.
 
Что касается дальнейшей судьбы кременчугского предприятия, то уже известно, что его штат сотрудников будет первоначально сокращен вдвое. Планируется, что завод может получить заказы по переоборудованию коммерческого транспорта с установкой новых надстроек.
 
О глобальных планах на будущее на предприятии обещают определиться только после стабилизации ситуации внутри Украины.

 

Источник: http://www.asva.com.ua

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ