Авторизация | Регистрация

Сферы использования и преимущества манипуляторов

26-07-2014, 12:31, Перевозки

Сферы использования и преимущества манипуляторовСферы использования и преимущества манипуляторов

Автомобильный кран-манипулятор является незаменимым транспортным средством, когда надо проводить разные виды работ, связанные с погрузкой и разгрузкой в стесненных условиях.

Часто в большом городе запрещено въезжать в некоторые районы на грузовых автомобилях. Да если и получить разрешение на въезд, то развернуться в большом потоке автомобилей достаточно проблематично. В этом случае может помочь автомобиль-манипулятор.

Грузовик с манипулятором превосходно справляется с процессов загрузки-разгрузки тяжелого товара, когда человек по своим физическим ограничениям не в состоянии справиться с этой задачей, а крупной технике не проехать в точку разгрузки. Этот вид специальной техники имеет массу преимуществ.

Грузовой манипулятор совмещает в себе транспортное средство и погрузочный механизм. Пользуясь им можно заменить разнообразную технику, сэкономив при этом время и деньги. К тому же сейчас услуги манипулятора предлагают многие компании.

Современные автомобили-манипуляторы могут перемещать любой груз, вне зависимости от его веса и размеров. Они с легкостью загружают его, перевозят и разгружают в необходимом месте. С их помощью можно доставлять тяжелые станки, строительные материалы, оборудование и многое другое.

Это транспортное средство может даже пригодиться при строительстве малоэтажных зданий. За счет своей маневренности, для этих целей манипуляторы подходят лучше, чем автокраны.

Водители ценят легкость управления манипуляторами, а мастера легкость их обслуживания. Сама эта техника имеет небольшой вес и может поднимать груз до 7 тонн. Обычно манипуляторы устанавливают на грузовики. Ими проще всего управлять вручную, в этом случае не требуются никакие дополнительные работы по настройке. Но если необходимо много работать с грузом, то, как правило, используют гидропривод.

Существуют манипуляторы, которые могут работать с более тяжелыми грузами. Самый высокий их класс способен перемещать до 25 тонн, а максимальное расстояние выгрузки от машины составляет 20 метров. Такая техника ставится на крупные грузовики.

В последнее время начали появляться манипуляторы, которые могут перемещать груз весом до 80 тонн. Они ставятся только на полуприцепы или на тяжелые грузовые автомобили. А стрела такого манипулятора уже оснащена двумя коленами. При этом, такая техника имеет весьма доступную цену.

 

Источники: http://manipuljator-77.ru, http://manipuljator-77.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ