Авторизация | Регистрация

Лучшие автомобили с автоаукционов Америки

30-07-2014, 19:55, Информация

Лучшие автомобили с автоаукционов АмерикиВ Соединенных Штатах машине после угона или ДТП присваивается статус «Salvage Cars», то есть ее, грубо говоря, «списывают». Так сложилось, что ни один американец на таком транспортном средстве ездить не будет. Именно это становится причиной того, что независимо от состояния, автомобиль сразу же теряет в цене порядка 60 %. К тому же, застраховать машину с такой историей в Америке стоит очень дорого.

Страховая система в этой североамериканской стране налажена таким образом, что при наступлении ситуации, когда авто во время аварии пострадало на сумму превышающую 40 % ее стоимости или оно значилось в угоне более 20 дней, владелец получает денежную компенсацию. Проблемный же автомобиль становится собственностью страховой компании.

Что она будет с ним делать? Все очень просто: для их реализации существуют автоаукционы США. Такие мероприятия проводятся во многих штатах страны. И доступ к ним может получить каждый, что предоставляет возможность посредством глобальной сети купить отличную по своему техническому состоянию машину практически по «бросовой» цене. В данном случае описана рабочая схема поверхностно – на самом деле, чтобы попасть на аукцион США должны быть соблюдены определенные условия.

Купить авто из Америки без дефектов и изъянов через автоаукцион, можно воспользовавшись услугами компании, которая имеет официальное разрешения для участия в нем. В этом случае можно рассчитывать на получение действительно качественной машины по приятной цене. Если же рассматривается только вариант с битой (угнанной) машиной, то алгоритм действий схож с куплей/продажей хорошей машины, однако при этом существуют определенные риски.

К примеру, нужно учитывать, что информация относительно выбранного авто состоит из его общего описания и нескольких фото. Подробный список существующих повреждений или комплектации не представляется возможным. Любая такая машина реализуется без каких-либо гарантий.

Важной информацией на сайте автоаукциона, на которую нужно обратить внимание в первую очередь, является дата проведения самих продаж, а также начало предварительных торгов. Хотя обычно они начинаются за пару дней до основного мероприятия. Предварительные торги обеспечивают формирование начальной цены на лот, и именно с нее будет дан старт на реальных торгах. Спрогнозировать заранее, какой будет окончательная стоимость крайне затруднительно. Это под силу только опытным игрокам этого рынка и то он сможет назвать только ориентировочную цифру.

Купить авто в Америке на заказ, лучше всего через аукцион.

«Мода» на покупку автомобиля через аукцион постоянно растет. Все большое количество автомобилистов в мире выбирают именно такой способ приобретения «железного коня». В принципе автомобильный аукцион является отличной бизнес-средой и для профессиональных дилеров, и для среднестатистических продавцов и покупателей. Тут при определенном таланте и старании можно заработать неплохие деньги, а если покупка проводится «для себя», то выгодно купить суперкар.

Обычно автомобильный аукцион становится местом продаж подержанных машин. Однако транспортные средства предварительно проходят очень тщательный отбор, на продажу выставляются экземпляры в хорошем техническом состоянии. При этом цена выставляется более чем

приемлемая. Автоаукционы США являются самыми популярными площадками в мире, хотя их аналоги существуют в разных частях света.

Зачастую владельцем машины, представленной на аукционе, является банк, внутренняя налоговая служба. Также это могут быть разнообразные госучреждения, которым разрешено реализовывать автотранспортные средства, изъятые у неплательщиков займов и налогов либо у тех, кто просрочил положенные платежи. Кроме того на таких площадках можно встретить автомобили которые полиция, ФБР или управлением по борьбе с наркотиками изъяли у злоумышленников. На некоторых американских автоаукиционах реализуются правительственные авто.

Ключевая задача любых торгов – быстрая продажа лотов. А главное преимущество – объективность торговой площадки. У покупателя всегда есть уверенность, что сделка пройдет безопасно и прозрачно. Также в перечне услуг автоаукциона значатся дополнительные позиции. К примеру, ремонт или модернизация автотехники.

Чтобы купить авто из Америки через аукцион (а это является действительно самым оптимальным вариантом) нужно понимать несколько нюансов. Так, в Соединенных Штатах существуют площадки нескольких видов. В подавляющем большинстве речь идет о закрытых торгах, где участниками могут выступать исключительно дилеры. Однако неправильным будет считать, что широкой публике уготована роль сторонних наблюдателей – в США действует множество открытых площадок.

А поскольку аукционных домов имеется великое множество, то предпочтение стоит отдавать все же аукционам с отличной репутацией. Если говорить об этом более конкретно, то гарантировано безопасными и авторитетными площадками являются автоаукционы Manheim, ADESA и Copart.

 

Источник: http://mega-avto.com

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ