Авторизация | Регистрация

ГИБДД летом будет работать быстрее

31-07-2014, 14:37, Информация

ГИБДД летом будет работать быстрееГИБДД летом будет работать быстрее
 
В столичном ГИБДД пообещали водителям более оперативно реагировать на дорожно-транспортные происшествия в условиях летней жары. Свое решение в ведомстве объясняют необходимостью обеспечения должного уровня безопасности на дорогах и недопущения скапливания пробок.
 
Выступили в ведомстве и с рядом рекомендаций к водителям по особенностям вождения в жаркую погоду. В частности владельцам авто, особенно не имеющим кондиционера, предлагается регулярно следить за уровнем температуры в салоне, технической готовностью автомобиля, а также иметь при себе запасы воды. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями лучше иметь при себе необходимые лекарства.
 
Одновременно в ГИБДД предупреждают, что в условиях летнего зноя реакция человека притупляется, и он медленнее реагирует на возникающие опасности. В подобных условиях необходимо строго соблюдать предусмотренный правилами скоростной режим, а также соблюдать дистанцию между машинами на дороге.
 
Стоит отметить, что в летнее время на дорогах происходит существенное количество ДТП и технических поломок машин, связанных с высокими температурами. В таких условиях все больше водителей соглашаются на выкуп битых авто в Москве, предпочитая отдать все заботы об организации взаимодействия со страховыми компаниями на агентов.
 
Каким именно образом в ГИБДД ускорят оперативность прибытия на место происшествия и скорость оформления ДТП не сообщается. Не исключено, что для этого столичная полиция выделит дополнительные экипажи.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ