Авторизация | Регистрация

Когда берут в прокат автомобили?

31-07-2014, 19:23, Разное

Когда берут в прокат автомобили?

Часто бывают ситуации, когда машины по какой-то причине нет, а она нужна. Многие люди передвигаются по своим делам исключительно на автомобиле, так как без него просто не успевают все сделать. Но машины имеют свойство ломаться без предупреждения, и в этом случае могут помочь  компании, которые предоставляют авто в прокат.

Этими услугами часто пользуются люди, которые приезжают в командировки на поездах или самолетах. Взять с собой своего железного друга проблематично, а без автомобиля никак. Услуги компаний, предоставляющих машины на прокат в этом случае становятся также незаменимыми.

В Европе временное использование авто стало привычным делом для многих людей. Например, в Болгарии вся процедура выдачи машин настолько автоматизирована, что весь процесс занимает не больше пяти минут. Поэтому многие туристы с удовольствием пользуются такой возможностью. Причем взять транспортное средство можно практически любое. Сейчас и в России компаний, предоставляющих машины на прокат, становится все больше. Можно, к примеру, обратить внимание на avto-e.ru.

В разных фирмах авто на прокат различается ценами и принципом оформления документов. Но обычно в каждой компании машину могут предоставить как с водителем, так и без него. В России чаще всего берут транспортные средства на прокат именно с водителем.

Когда помимо автомобиля, клиент заказывает услуги водителя, то оплата рассчитывает по количеству часов пользования машиной с водителем или по пройденному пути. Если машиной человек собирается управлять самостоятельно, то, как правило, платить надо за количество дней пользования автомобилем. Брать авто с водителем удобно, если предстоят поездки по незнакомому городу, или планируется распитие спиртных напитков. Обычно в таких случаях аренда машины занимает несколько часов.

Когда предстоят длительные поездки, например командировки или путешествия с ночевками, то подойдет прокат автомобиля без водителя. Это выйдет в разы дешевле, тем более во всех компаниях цена посуточной аренды ниже, если машина берется на длительное время.

Компании, которые предоставляют автомобили на прокат, найти не трудно. Они, как правило, размещаются вблизи мест с большим потоком приезжих людей, например в аэропортах или на железнодорожных вокзалах. Об этом сообщают большие рекламные таблички, поэтому пропустить объявление практически невозможно.

 

Источники: http://www.avto-e.ru, http://www.avto-e.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ