Авторизация | Регистрация

Если заклинило на автомобиле коробку передач, что нужно делать в этом случае.

2-08-2014, 02:59, Разное

Если заклинило на автомобиле коробку передач, что нужно делать в этом случае.Мастера СТО по ремонту КПП kppservice.ru дают советы при заклинивании АКПП.

Для каждого автолюбителя известно, что современный автомобиль состоит из множества деталей, механизмов и систем, которые нуждаются в постоянном уходе и ремонте. Не соблюдая меры профилактики по предотвращению поломки какого-то узла или детали авто, может привести к выходу из строя во время движения основных механизмов. К примеру, во время управления водителем автотранспортного средства может возникнуть заклинивание коробки переда или АКПП.

К сожалению, данная неисправность может возникнуть неожиданно и на любом автомобиле независимо от его привода (переднего или заднего). Существует несколько видов заклинивания коробки: полное заклинивание и на включенной передаче.

В первом случае, когда полностью заклинивается АКПП и блокируются при этом все ведущие колеса. Бывает даже так, что заклинивание возникает при включенной передаче, а произвести выключение её совершенно не возможно.

Если полное заклинивание коробки возникло во время движения на машине, то существует несколько способов устранения этой неприятной ситуации.

Во-первых, если заклинило коробку вместе с основными ведущими колесами, тогда придется воспользоваться услугами авто-эвакуатора. Если у автовладельца машина с задним приводом, то можно самостоятельно отбуксировать при этом для начала придется разблокировать ведущие колеса. Для этого необходимо поднять на небольшую высоту заднюю часть машины, чтобы открутить болты креплений карданного вала (со стороны заднего моста), то есть нужно от заклинившей АКПП отсоединить мост. После этого его необходимо оставить закрепить и оставить в подвешенном состоянии таким образом, чтобы вал не соприкасался с дорожным покрытием. Если у автовладельца автотранспортное средство с передним приводом, тогда сделать разблокирование ведущих колес не получится, так что его придется доставлять до места ремонта только на эвакуаторе.

Во втором случае, если заклинивание коробки передач происходит на включенной передаче. В данной ситуации существует несколько вариантов решения проблемы с коробкой. Для начала, можно попробовать устранить неисправность прямо на дороге, а затем доехать до места ремонта на включенной нежелательно передачи. Бывает так, что при резком переключении передачи на коробке из паза ползуна может выскочить рычаг, при этом возвращение ползуна на первоначальное место будет невозможным.

 

Источник: http://kppservice.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ