Авторизация | Регистрация

Компания «КамАЗ» планирует выпускать беспилотные грузовые автомобили

2-08-2014, 12:41, Спецтехника

Компания «КамАЗ» планирует выпускать беспилотные грузовые автомобилиКомпания «КамАЗ» планирует выпускать беспилотные грузовые автомобили

А.Михеев, руководитель департамента металлургии и машиностроения в России, сделал официальное заявление, что разработчики компании «КамАЗ» планируют направить свои силы на разработку системы, которая позволит автомобилю ехать автономно по запрограммированному маршруту.

По его словам, у автопроизводителя уже имеется бизнес-план проекта и примерная оценка будущего беспилотного грузового автомобиля. Сейчас во многих странах компании занимаются подобными разработками, и пытаются воплотить в жизнь идею беспилотного маневрирования грузовых и легковых транспортных средств. Некоторые из производителей уверяют, что программа будет завершена в течение шести лет. Но пока можно встретить только машины, которые могут самостоятельно парковаться, набирать скорость или останавливать машину в случае опасности.

Представители компании «КамАЗ» уже рассказывали о планах по поводу выпуска беспилотного грузовика. По их словам, управление машинами при помощи дистанционного управления позволит совершать работы в условиях, вредных для здоровья человека. А ремонт двигателя КАМАЗ мог бы происходить реже, так как автоматика управляла бы его работой грамотнее, чем человек.

Михеев также отметил, что грузовые автомобили достаточно часто попадают в аварии, и порой из-за них гибнут люди, ведь вес грузовика существенный по сравнению с любым легковым автомобилем. Беспилотные автомобили должны будут снизить аварийность с участием машин КамАЗ, к тому же компании смогут неплохо экономить на рабочей силе при разных сельскохозяйственных, муниципальных и других работах.

 

Источник: http://www.korib.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ