Авторизация | Регистрация

Что надо знать о прокате автомобилей

2-08-2014, 13:35, Информация

Что надо знать о прокате автомобилейЧто надо знать о прокате автомобилей

Трудно себе представить, что когда-то критики называли самоходное транспортное средство (так именовались первые машины) бесперспективными. Сейчас многие люди не могут представить жизнь без своего железного друга. Он помогает быстро добраться до работы, привести домой тяжелые пакеты покупок из гипермаркета, выехать на озеро или отправиться в путешествие.

Каждый человек выбирает для себя автомобиль, который удовлетворяет все его ежедневные запросы. Но что делать, если требуется выехать на природу большой компанией, взяв с собой массу вещей, а имеется только маленький экономичный автомобиль, который предназначается для маневрирования по городу. В этом случае может помочь авто в аренду в Москве.

Компании, которые предлагают воспользоваться их автомобилями, имеют в своем автопарке разные модели. Это легковые экономичные машинки, транспорт бизнес-класса, джипы и даже микроавтобусы. Поэтому каждый сможет найти то, что нужно.

Автомобиль может быть нужен и в случае, если личное транспортное средство отдано в ремонт. Человек, который привык все дела делать на колесах, просто не будет ничего успевать на общественном транспорте. Авто в прокат в Москве часто берут на период замены собственной машины.

Несмотря на то, что взять машину в аренду просто, надо подходить к этому вопросу очень внимательно, тем более, если в конкретную компанию раньше обращаться не приходилось.

В первую очередь следует поинтересоваться, когда автомобиль проходил техническое обслуживание и на нем проверялись все узлы. Лучше всего, если менеджер автопроката сможет показать документы, подтверждающие прохождение техосмотра. Если по вине неисправности транспортного средства случиться авария, доказывать это придется долго. Необходимо обратить внимание на колеса. Они должны соответствовать сезону.

Также следует внимательно осмотреть машину на предмет вмятин, сколов и других проблем. Все обнаруженное следует указать в акте приеме-передачи. В противном случае, при сдаче машины придется оплачивать ремонт.

Еще один важный момент – это договор. Не следует подписывать его без прочтения, даже если нет на это времени. В прокатном договоре указываются все условия пользования машиной. Суточный пробег, цена за прокат и многое другое. Если проигнорировать это, то в итоге можно заплатить намного большую сумму, чем за аренду. Например, проехав больше, чем указано в договоре, придется платить деньги за каждый километр.

 

Источники: http://pilot-auto.su, http://pilot-auto.su

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ