Авторизация | Регистрация

Правоохранители Тюмени обнаружили поддельные автомобильные сигнализации

3-08-2014, 12:27, Автоновости
Правоохранители Тюмени обнаружили поддельные автомобильные сигнализацииПравоохранители Тюмени обнаружили поддельные автомобильные сигнализации

 Сотрудники тюменской таможни обнаружили наличие партии поддельных систем безопасности для целого ряда автомобилей. Об этом сообщается на официальном сайте Уральского таможенного управления.

 Продажа осуществлялась сразу в двух торговых точках Тюмени. Владельцы магазинов, как и ожидалось, утверждали о том, что они ничего не знали о наличии подделок. Согласно данным, предоставленным представителями таможни, сумма ущерба, нанесенного в результате реализации поддельной продукции, составила свыше 80 тысяч российских рублей. Результаты проверочных мероприятий послужили хорошей мотивацией для того, чтобы ООО "НПО СтарЛайн" направило соответсвующее письмо с благодарностью напрямую к руководству Тюменской таможни.

 Как сообщается, поддельная продукция, прежде всего, устанавливалась на марки японских автомобилей. Оригинальное оборудование изготавливается на территории Санкт-Петербургского предприятия "СтарЛайн". Микросхемы выпускает ряд компаний из Тайваня, с которыми составлены соответствующие договоры. На территории Китая продукцию собирали с многочисленными нарушениями технологии. С одной стороны, может показаться, что практическое использование данных сигнализаций не является опасным. Но если учитывать официальные данные от местных пожарных служб, на территории региона было зафиксировано несколько фактов возгорания автомобилей из-за бракованных сигнализаций.

 Рекомендуем настоятельно проверить свой автомобиль на факт наличия поддельного охранного комплекса.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ