Авторизация | Регистрация

Polaris официально запускает в продажу трехколесный родстер

3-08-2014, 14:48, Информация

Polaris официально запускает в продажу трехколесный родстерPolaris официально запускает в продажу трехколесный родстер
 
Компания Polaris, поучившая широкую популярность благодаря производству техники для экстремальных развлечений и активного отдыха, заявила о выходе на рынок нового необычного продукта. На этот раз внимание потенциальных покупателей нацелено на необычный трехколесный мотоцикл-родстер, получивший название Slingshot.
 
Если рассуждать вкратце, зрителям представлен гибрид спортивного автомобиля и мотоцикла. Спереди расположено два колеса, сзади - всего одно. Несмотря на предложенную концепцию, данный вид транспорта предлагает сразу два посадочных места. Согласно данным, представленным производителем, разработка сильно напоминает городской автомобиль. Тем не менее, о дорожном просвете позаботились не так хорошо, как хотелось бы: всего 12.7 см высоты - это хороший показатель для качественной дороги, но никак не для транспортных путей в удовлетворительном состоянии.
 
Использование принципиально новых решений, таких как титановые цепи противоскольжения и стальная пространственная рама, позволило снизить вес до 791 кг. На борту имеется 2.4-литровый двигатель Ecotec DOHC от концерна GM. Четыре цилиндра выдают 225 Нм тяги и 173 л.с. мощности. Силовая установка потребляет бензин марки А-91 и выше. Бак имеет объем 37.1 л.
 
Что касается коробки передач, здесь приняли решение использовать механический пятиступенчатый вариант. Для устойчивости здесь используется колесо с повышенной шириной.
 
Необычная новинка уже предлагается дилерами по цене 19 999 долларов.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ