Авторизация | Регистрация

Четвертое поколение Prius должно получить систему полного привода

3-08-2014, 15:03, Автоновости

Четвертое поколение Prius должно получить систему полного приводаЧетвертое поколение Prius должно получить систему полного привода
 
В новом поколении Toyota Prius используют литий-ионные батереи нового образца, а в качестве дополнительной опции будет предложена система полного привода. Такие радостные новости сообщает информационное агентство Automotive News, называя в качестве информатора Сага Коеи - представителя Toyota, который занимается руководством разработки новой силовой передачи для Toyota Prius.
 
Потенциальные покупатели смогут увидеть новое поколение Toyota Prius сразу в двух вариантах. Первый - тяжелые и морально устаревшие батареи из никель-металл-гибридных материалов. Они, как известно, имеют небольшую стоимость и высокий уровень надежности. Второй вариант - более современные, легкие и дорогие батареи на литий-ионной основе. Как результат, руководство Toyota планирует получить охват большой аудитории, в которую войдут водители с наибольшими финансовыми возможностями и любители высокотехнологичных экологичных автомобилей. На последний типаж надеются больше всего, поскольку известно, что такие владельцы не станут жалеть средства на сервис Тойота, чтобы получить достойный транспорт.
 
Относительно планов установки полного привода господин Сага заявил, что на это есть много шансов. Маловероятной на данный момент является возможность установки дифференциала "торсен", используемого в автомобиле Toyota Crown. Скорее всего, в Toyota Prius появится система E-Four, которая состоит из электродвигателя, расположенного на задней оси.
 
Согласно прогнозам, производство Toyota Prius начнется не ранее декабря следующего года.

 

Источник: http://orbita-toyota.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ