Авторизация | Регистрация

«ГАЗель» отпраздновала 20-летний юбилей

4-08-2014, 14:29, Информация

«ГАЗель» отпраздновала 20-летний юбилей«ГАЗель» отпраздновала 20-летний юбилей
 
В июле нынешнего года «Группа ГАЗ» отметила знаменательное событие – 20-летний юбилей автомобилей «ГАЗель». За время производства было выпущено около 2 миллионов машин семейства, которые в настоящее время занимают более половины всего отечественного рынка легкого коммерческого транспорта. Именно автомобили «ГАЗель» позволили «Группе ГАЗ», по мнению международных экспертов, стать сильнейшим автобрендом России с оценочной стоимостью более 32 миллиардов рублей.
 
За 20-летний жизненный период автомобиль прошел процесс смены поколений, а также два рестайлинга. При этом машины всегда оставались практичными, надежными, неприхотливыми в эксплуатации и доступными для покупателей. Популярность модели достигла таких высот, что зачастую класс автомашин весом меньше 3,5 тонн называют классом «ГАЗель».
 
Весной прошлого года на мощностях Горьковского автозавода началась сборка автомобилей серии «ГАЗель NEXT», которые не только впитали в себя все последние достижения отечественного автопрома, но и прошли все необходимые сертификационные тесты в Европе, что позволяет вывести продукцию на новый рынок. В настоящее время на территории Турции строится сборочное предприятие, которое будет заниматься поставками российских автомобилей на европейский рынок. Там же развивается дилерская сеть, где можно произвести замену шкворней на Газель и другой плановый ремонт.
 
В настоящее время предприятие выпускает одновременно две серии автомобилей «ГАЗель БИЗНЕС» и «ГАЗель NEXT», которые предлагают полный перечень машин из всех сегментов, включая специализированные спасательные, медицинские, пожарные и другие автомобили.

 

Источник: http://sto-peterburg.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ