Авторизация | Регистрация

Обновленные программы обучения водителей будут доступны уже с 11 августа

4-08-2014, 14:32, Разное

Обновленные программы обучения водителей будут доступны уже с 11 августаОбновленные программы обучения водителей будут доступны уже с 11 августа
 
Согласно новому приказу Министерства образования и науки, новые поправки в законе о безопасности вступят в силу уже с 11 августа нынешнего года. Как утверждается в ряде СМИ, программы обучения водителей также начнут действовать с 11 августа.
 
Отсутствие данного документа негативно сказывалось на новой редакции закона о безопасном передвижении на дороге, которую утвердили еще 5 ноября прошлого года. С помощью этих поправок чиновники смогли ввести новые категории/подкатегории водительских удостоверений. Самым важным изменениям, как утверждают представители Министерства, стало появление отдельного типа прав категории "М", которая позволяет вести легальное управление мопедом.
 
Обязательным является наличие охранных комплексов на мопедах. По этой причине, как полагают многие эксперты, установка сигнализации на автомобиль в Спб станет более популярной, чем прежде. В новых программах подробно расписываются требования к материально-технической базе автошкол. В частности, чиновники расписали критерии, по которым будет определяться степень пригодности транспортного средства к применению на тренировочных площадках. Новые правила также обязывают каждую автомобильную школу получить специальное утверждение от органов ГИБДД, в которых подтверждается соответствие компании предусмотренным требованиям.
 
Изменилось и количество времени, необходимого для обучения езды на мопедах. Теперь это не менее 100 часов теории, 4 часа экзаменов и 18 часов практики с опытным инструктором.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ