Авторизация | Регистрация

Hyundai отзовет седаны Sonata для ремонта

6-08-2014, 21:34, Автоновости

Hyundai отзовет седаны Sonata для ремонтаHyundai отзовет седаны Sonata для ремонта

На территории Соединенных Штатов Америки будет отозвано восемьсот восемьдесят три тысячи седанов Hyundai Sonata. Сервисная кампания организована корейским автомобилестроителем совместно с американской администрацией безопасности дорожного движения. Под отзыв попадут машины, которые были произведены с одиннадцатого декабря 2009 года по конец мая текущего года.
 
Причиной отзыва стал обнаруженный брак соединительного кабеля в коробке скоростей. Вследствие этой неисправности, сведения о включенной передаче, показываемые на приборной панели могут не соответствовать действительности. Это может стать причиной аварий на парковках в результате отката машины. Например, водитель увидит, что стояночный тормоз включен, а на самом деле машина будет в положении "Drive".
 
Устранение этой неисправности, как и ремонт рулевых реек, считается сложной операцией, потому ее должны выполнять только специалисты. К тому же, все работы будут выполнены по гарантии, то есть бесплатно. После устранения неисправности, машина будет более безопасной для эксплуатации.
 
Кроме этого компания Hyundai собирается отозвать чуть белее пяти с половиной тысяч седанов Sonata с еще одним дефектом. На этот раз предстоит отремонтировать тормозную систему. Машины, произведенные с конца апреля до середины июня этого года, имеют дефект передних тормозных суппортов. При эксплуатации машины они могут расколоться, что приведет к плачевным последствиям. Потому, во избежание травм, производители просят до выполнения ремонтных работ прекратить использование дефектных машин.
 

 

Источник: http://novcv.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ