Авторизация | Регистрация

Infiniti готовит премиальный электрокар

8-08-2014, 03:02, Автоновости

Infiniti готовит премиальный электрокарInfiniti готовит премиальный электрокар
 
Руководство японской компании Infiniti решило возобновить проект создания седана премиум класса Infiniti LE, обладающего электрической силовой установкой. Известно, что в основу разработки ляжет платформа и силовой агрегат от Nissan Leaf. Идентичными окажутся и многие запчасти Инфинити.
 
В качестве концепта подобный автомобиль был представлен еще в 2012-м году в рамках автомобильного салона в Нью-Йорке. Тогда автомобиль был представлен с улучшенным двигателем Nissan Leaf, и обладал мощностью 134 лошадиные силы при 325Нм максимального крутящего момента. По первоначальным прогнозам машина, обладающая габаритами седана Infiniti G, должна была появиться в продаже уже в этом году. Однако приход нового руководства и последующая смена направления развития привели к полной остановке проекта и сворачивании всех работ в этом направлении.
 
Новые сроки создания седана Infiniti LE предусматривают появление серийного автомобиля не раньше 2017-2018-го годов, при этом известно, что модель станет обладателем новых аккумуляторных батарей повышенной емкости, что позволит увеличить запас хода машины до 150 километров без подзарядки. Зарядка может осуществляться от стационарных станций или бытовой сети.
 
Планируется, что седан станет одним из немногих электрических автомобилей, являющихся представителем премиального класса. Авто получит соответствующий уровню интерьер салона и техническое оснащение, при этом никаких подробностей на данную тему пока нет.

 

Источник: http://shopinfiniti.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ