Авторизация | Регистрация

Нужно ли проводить независимую экспертизу ущерба, причиненного автомобилю в ДТП?

10-08-2014, 13:39, Информация

Нужно ли проводить независимую экспертизу ущерба, причиненного автомобилю в ДТП?

Водитель, который считает, что на сто процентов защищен благодаря своему мастерству, заблуждается. Ведь в аварию на дороге может попасть даже самый опытный автомобилист, если станет жертвой неадекватных действий со стороны других участников дорожного движения. Ожидать и бояться этого не стоит, но готовым нужно быть ко всему. Нужно знать, как действовать в том случае, если произошла авария по вине другого водителя.

В первую очередь нужно вызвать работников ДПС, чтобы оформить все документы, ведь без них рассчитывать на компенсацию от страховых компаний бесполезно. Но это еще не самое главное, основное правило – это точная оценка повреждений, которые были причинены машине. Страховщики постараются сделать сумму страховой выплаты максимально низкой, чтобы меньше потерять на этом. Тут на помощь придут независимые фирмы, проводящие непредвзятую экспертизу.

Тут все происходит аналогично тому, как осуществляется оценка ущерба от залива квартиры. Ведь можно посчитать необходимость замены обоев, а можно еще учесть, какого качества они были. Так же и с машиной, представители страховой компании могут свободно сказать, что, например, крыло автомобиля можно отрихтовать, что стоит относительно недорого. Причем они скажут так даже в том случае, если необходимость полной замены детали очевидна. Независимый эксперт обязательно учтет этот момент, и затребует от страховщиков сумму на покупку, замену и покраску крыла. То есть сумма страховой выплаты увеличится на порядок.

Тоже самое происходит абсолютно со всеми элементами транспортного средства, фарами, радиаторными решетками, бамперами. Так что если водитель желает получить максимальную сумму от страховщиков, ему не избежать независимой экспертизы. Более подробно об этом сказано на сайте inconsalt.ru. Здесь описывается все то, что нужно делать водителю после ДТП, чтобы впоследствии не ремонтировать автомобиль за свой счет.

Независимая экспертиза включает в себя ряд услуг, которые предоставляются водителю комплексно. Эксперт самостоятельно выезжает на место дорожно-транспортного происшествия, причем независимо от времени суток, а также места, где это произошло. Он производит оценку причиненного ущерба, и составляет все необходимые документы, имеющие юридическую силу во всех инстанциях. Если после этого страховщики откажутся выплачивать водителю деньги, то он сможет обратиться в суд и выиграть дело.

 

Источники: http://www.inconsalt.ru, http://www.inconsalt.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ