Авторизация | Регистрация

Компания Ford представила новое поколение Edge

10-08-2014, 13:42, Автоновости

Компания Ford представила новое поколение EdgeКомпания Ford представила новое поколение Edge

В 2013 году, в Лос-Анджелесе, компания Ford продемонстрировала прототип своего нового автомобиля, а теперь готовится к выпуску серийного варианта кроссовера Edge в том же стиле. На днях американский автопроизводитель провел официальное представление своей новинки. На презентации было объявлено, что новое поколение автомобиля будет глобальной моделью, и купить ее можно будет более чем в ста странах.

В качестве базы Ford Edge была использована модульная платформа Ford CD4, которая уже доказала свое качество при эксплуатации автомобиля  Mondeo.

Колесная база обновленного автомобиля увеличилась на 2,5 сантиметра и составляет 2 850 миллиметров, что существенно больше многих других моделей компании, например Ford Ecosport. Инженеры удачно использовали «лишние» миллиметры и в салоне транспортного средства стало намного просторнее. Увеличилось и расстояние от сидений до крыши автомобиля. Теперь в салоне удобно будет находиться даже очень высоким людям. Впечатляет новая панорамная крыша. Ее длина составила 120 сантиметров, что значительно больше, чем на других моделях, например на Форд Куга. По словам представителей компании это самая большая панорамная крыша в классе.

Модель оснастили всеми современными технологиями. Ford Edge получил систему адаптивного рулевого управления, за счет которой водителю не придется перехватывать руль при развороте машины на низкой скорости, а также видеокамеру с большим углом обзора. Автомобиль стал безопаснее. Его оснастили подушками безопасности, защищающими колени передних пассажиров.

Кроссовер также получил электропривод на крышку багажника и систему активного подавления шума. Впервые для этой модели стала доступна система слежения за слепыми зонами, помощь при чтении дорожных знаков, которую любят водители-новички, а также система, способная предотвращать фронтальные столкновения.

При желании и дополнительной оплате, можно оснастить передние кресла подогревом и вентиляцией, и установить современные мультимедийный комплекс SYNC 2, который включает большой сенсорный дисплей размером 8 дюймов, спутниковую навигационную систему и возможность управления с помощью голосовых команд.

Приобрести автомобиль можно с несколькими вариантами силовых установок. Это бензиновые агрегаты объемами 2.0 и 2.7 литра, которые могут развивать мощность до 245 и 300 лошадиных сил соответственно. Они будут комплектоваться 6-ступенчатой АКПП.

 

Источники: http://www.ford-spb.ru, http://www.ford-spb.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ