Авторизация | Регистрация

Зачем нужен адвокат по ДТП?

10-08-2014, 13:50, Информация

Зачем нужен адвокат по ДТП?Зачем нужен адвокат по ДТП?

Количество автомобилистов с каждым годом только увеличивается, а вместе с тем ухудшается и обстановка на дорогах. Все больше и больше машин попадают в дорожно-транспортные происшествия. Чаще всего обходится без жертв, но при этом машины страдают вне зависимости от этого. Когда водитель не виноват в возникновении дорожной аварии, все нормально, страховщики виновника выплатят сумму, необходимую на ремонт.

Но что делать, если человек становится виновником происшествия, в этом случае незаменим будет адвокат по ДТП. Это специалист, который поможет правильно себя вести в подобной ситуации. Он постарается сделать так, чтобы наказание водителя было минимальным, если такое, конечно же, возможно. Это обычный юрист, имеющий узконаправленную специализацию, связанную с дорожными происшествиями. Обращаясь к нему, водитель может быть уверен в том, что не будет безнаказанно осужден или лишен прав.

Нужно понимать, что любое ДТП – это всегда стресс для человека, независимо от того, был ли он виновен в этом или нет. Вести себя адекватно в этом случае достаточно тяжело, нужен трезвый ум, который будет помогать в такой ситуации. К тому же, этот помощник еще должен придерживаться интересов клиента, следя за тем, чтобы его не обманули ни в чем.

Кроме всего прочего автоадвокат должен проследить за правильностью составления всех документов. Ведь любая неточность может привести к спорным вопросам во время судебного разбирательства. Да и вообще, если делом будет заниматься один и тот же человек от начала до конца, то успех будет стопроцентным. Потому адвокат выезжает на место происшествия, оценивает ситуацию, рассказывает клиенту о возможных последствиях, и берется за дело. После этого адвокат водителя уже не бросает до самого конца, пока не будет вынесено решение суда по данному вопросу.

Не стоит отметать также той ситуации, когда в дорожном происшествии никто из водителей не виноват. В этом случае без адвоката тоже не обойтись, ведь в таких ситуациях и страховщики, и работники дорожно-постовой службы могут манипулировать фактами. Только адвокат сможет опросить всех свидетелей, и проверить правильность записанных показаний. После этого в легитимности составления всех документов можно будет не сомневаться. Но прежде чем выбрать себе адвоката по ДТП, нужно проверить его компетентность. Сделать это очень легко, например, по отзывам и рекомендациям от других водителей.

 

Источники: http://www.advokatgoloveshkin.ru, http://www.advokatgoloveshkin.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ