Авторизация | Регистрация

Мелкие ДТП в Москве будут оформлять автокомиссары

11-08-2014, 01:31, Информация

Мелкие ДТП в Москве будут оформлять автокомиссарыМелкие ДТП в Москве будут оформлять автокомиссары

Мэру столицы Сергею Собянину порекомендовали сделать в Москве новую структуру, в которой будут работать автомобильные комиссары. Это такие люди, который будут заниматься оформлением мелких дорожных аварий, при условии, что в них не окажется пострадавших. С таким предложением к мэру обратился начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин. Он отметил, что в ряде регионов Российской Федерации такие подразделения уже давно и успешно работают.
 
Например, в Красноярском крае и в Новосибирской области на мелкие аварии, в которых нет жертв среди людей, сотрудники ДПС давно не выезжают. Этим занимаются автомобильные комиссары – работники страховых служб, вызываемые водителем на место ДТП. В данных регионах страны более восьмидесяти процентов дорожных происшествий расследуются такими людьми. И только на две аварии из десяти выезжает полиция. Это значительно разгружает работников внутренних органов, давая им возможность заниматься более полезными делами.
 
Прибывший на место автокомиссар дает заключение о том, кто виновен, а кто пострадал. А после этого водители спокойно могут отвозить свои деформированные машины в автосервис СВАО или в любой другой район столицы. Данное нововведение станет промежуточным звеном между нынешними правилами составления документов по аварии и введением Европротокола.
 
Напомним, что летом прошлого года министерство внутренних дел запланировало к 2016 году передать рассмотрение мелких ДТП страховщикам. То есть, через два года новая система будет работать на территории всей страны.

 

Источник: http://www.nord-motors.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ