Авторизация | Регистрация

Peugeot 2008 DKR оснастили новым мотором

11-08-2014, 02:18, Автоновости

Peugeot 2008 DKR оснастили новым моторомPeugeot 2008 DKR оснастили новым мотором

Автомобилестроительная компания Peugeot начала тестировать на французских дорогах  обновленный гоночный внедорожник 2008 DKR, который создан специально для гонок Дакара. Основное обновление состоит в том, что производители поставили сюда новый силовой агрегат. Им стал дизельный мотор объемом 3200 кубических сантиметров. Двигатель, усиленный двумя турбинами, имеет отдачу триста сорок лошадиных сил. Крутящий момент передается на задние колеса через секвентальную 6-ступенчатую коробку передач.
 
С таким агрегатом под капотом, автомобиль Peugeot 2008 DKR способен разгоняться до скорости в двести километров в час. Руководство концерна объяснило причину, по которой они отказались от полного привода для внедорожника. Дело в том, что на Дакаре моноприводному автомобилю можно иметь гораздо меньшую массу. К тому же, такая конструкция позволила увеличить ход подвески с двухсот пятидесяти до четырехсот шестидесяти миллиметров. Сейчас Peugeot 2008 DKR способен заезжать на почти отвесные стены.
 
Многие другие запчасти Пежо тоже были изменены, в итоге, конечная масса внедорожника составила 1200 килограммов. В следующем году за команду Peugeot на ралли Дакара будет выступать Карлос Сайнс – одиннадцатикратный чемпион данного состязания.
 
Команда надеется только на победу, так как у них для этого есть все шансы. Наряду с мастерством управления от гонщика имеется мощный, проходимый и быстрый автомобиль Peugeot 2008 DKR. Последний раз французская команда выступала в этом виде гонок в 1990 году, заняв первое место.

 

Источник: http://orbita-psa.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ