Авторизация | Регистрация

Как в целости и сохранности перевезти яхту или катер в другой город?

12-08-2014, 01:20, Разное

Как в целости и сохранности перевезти яхту или катер в другой город?С транспортировкой судов владельцы яхт и катеров сталкиваются достаточно часто. Например, им может потребоваться доставка яхты до причала курортного городка или до места хранения. Как осуществляется перевозка такого негабаритного груза?

В чем заключается сложность перевозки водных судов

Перевозка водных судов – это один из сложнейших видов грузоперевозок, при его выполнении учитывается множество факторов. В частности, необходимо учесть габариты яхты и подобрать оптимальный транспорт.

Обычно суда перевозят водным или автомобильным транспортом, рассмотрим последний вариант. Любые водные суда, будь это катер, яхта или лодка, только на первый взгляд кажутся прочными, на самом деле это весьма хрупкие конструкции. Например, стоит неправильно закрепить катер к прицепу или платформе, и это может привести к повреждению днища. Поэтому доверять работы по транспортировке судна нужно только специализированным транспортным компаниям, имеющим опыт в данном сегменте.

Сложность перевозок заключается и в неустойчивости судов, даже при правильном креплении они могут накрениться и упасть. Чтобы этого не допустить, управление грузовым транспортом должен осуществлять профессиональный водитель, хорошо знакомый со спецификой перевозок водных судов.

Компаний, готовых взять на себя транспортировку яхты или катера, в нашей стране работает достаточно много. В частности, это компании, осуществляющие грузоперевозки Москва - Крым, очень популярный маршрут, услугами которого пользуются и для перевозки водных судов на причалы Черного моря.

Основные этапы работ по транспортировке водных судов

Транспортировка современной яхты может потребовать демонтажа электроники, которая есть на судне. Работа сложная и ответственная, и только специалисту можно доверить обслуживание судна во время перевозки, в том числе демонтаж радиооборудования, радарной арки, антенн и пр. После того как яхта будет доставлена на место назначения, оборудование необходимо установить обратно.

Если отмечать по пунктам процесс транспортировки водного судна, то в первую очередь подбирается вид транспортного средства; далее прорабатывается максимально короткий и удобный маршрут, при этом учитывается особенность местности и габаритов груза. После оформляется необходимая сопроводительная документация, и эти работы также берет на себя транспортная компания.

Затем осуществляется непосредственная погрузка судна на низкорамную платформу (обычно для перевозки судов используется именно низкорамник, он способен принять катера и яхты значительных габаритов).

Материал подготовлен по информации сайта http://www.amk-service.ru/.

 

Источники: http://www.amk-service.ru, http://www.amk-service.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ