Авторизация | Регистрация

Основные причины корректировки спидометра

12-08-2014, 01:36, Разное

Основные причины корректировки спидометраПри ремонте и продаже автомобиля нередко требуется изменение информации о его пробеге. Корректировка спидометра является довольно непростым процессом, который нужно проводить лишь при наличии специального инструментария и большого опыта решения подобных задач. Все дело в том, что соответствующие показания записываются сразу в несколько узлов памяти. Сложность работы во многом зависит от марки транспортного средства.

    Изменение показаний счетчика выполняется по следующим причинам:
  • желание снизить реальные показатели пробега и фактический срок эксплуатации автомобиля при его продаже. Тем не менее, потенциальные покупатели машины часто просят скорректировать значения спидометра в большую сторону, чтобы получить представление об истинном характере ее эксплуатации;
  • использование нестандартных колес, что оказывает существенное воздействие на показания одометра;
  • замена мотора. В этом случае корректировка позволит определить величину пробега с новым двигателем.
  • Самостоятельное проведение данного процесса возможно только при учете всех его нюансов и специфике работы с определенным транспортным средством. Скрутить спидометр без знаний и опыта – это нанести серьезный вред своей машине, что сказывается на работе многих систем и механизмов. Указанное действие становится необходимым после установки колес большего или меньшего размеров.

    Что нужно учитывать при коррекции значений одометра?

    Понимание основного принципа функционирования этого компонента, а также его конкретных особенностей позволит не допустить поломки транспортного средства. Скрутить пробег автомобиля с электронным спидометром могут только те специалисты, которые хорошо ориентируются в технических разработках современного машиностроения. Эти работы следует проводить с особой аккуратностью.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ