Авторизация | Регистрация

Jaguar возродит купе E-Type Lightweight

13-08-2014, 11:51, Автоновости
Jaguar возродит купе E-Type LightweightJaguar возродит купе E-Type Lightweight

Британский концерн Jaguar планирует дать вторую жизнь своему спортивному купе E-Type Lightweight. Напомним, что данная модель в прошлом году отпраздновала свое пятидесятилетие. Первый показ спорткара намечен на середину августа, в это время в Пеббл-бич будет проходить конкурс элегантности.
 
Примечательно, что при разработке и сборке обновленного купе Jaguar E-Type Lightweight не будут использоваться современные крепежные материалы. Да и детали будут максимально приближены к тем, что ставились на автомобили полвека назад. Для того, чтобы воссоздать геометрию всех кузовных элементов и деталей скрытых под ними, пришлось использовать сканеры. В итоге получилось двести тридцать компонентов, которые перед сборкой будут модернизированы под современные понятия об экстерьере.
 
50-летний Ягуар авто будет собираться в Великобритании в городе Уитли, после окрашивания кузова его будут переправлять в Гайдон для монтажа силового агрегата. Мотор Jaguar E-Type Lightweight будет крепиться на специальную раму, используемую для гоночных машин с двигателями мощнее трехсот лошадиных сил.
 
Под капот новинки конструкторы решили поставить 6-поршневой мотор с алюминиевым блоком. Объем силового агрегата достигает отметки в три тысячи восемьсот кубических сантиметров. Отдача мотора равна триста сорок лошадиных сил, а максимальный крутящий момент доходит до трехсот восьмидесяти ньютонометров. В комплекте с двигателем будет работать 4-ступенчатая механическая трансмиссия. Стоимость Jaguar E-Type Lightweight достигнет 1,2 миллиона евро.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ