Авторизация | Регистрация

Водителей на Украине будут готовить по европейским нормам

15-08-2014, 02:36, Автоновости

Водителей на Украине будут готовить по европейским нормамВодителей на Украине будут готовить по европейским нормам
 
В скором времени автоинструкторы в Киеве и других украинских городах начнут подготовку начинающих водителей на основе новых правил и стандартов. Правительство Украины приняло решение о переходе на европейские стандарты обучения, которые позволят не только побороть коррупцию при получении водительских прав, но и повысить качество подготовки водителей, улучшая безопасность дорожного движения.
 
Новый законопроект пока не принят, но он предусматривает целый комплекс мер, в том числе повышение квалификации инструкторов автошкол, которые на европейский манер должны будут проходить дополнительное обучение и курсы повышения квалификации.
 
Еще одним новшеством станет использование новых учебных методик, где значительная часть времени будет уделена изучению правил дорожного движения, при этом занятия по вождению в городе будут начинаться только после полного прохождения курса ПДД.
 
Не исключено, что по новому будет работать и система лицензирования автошкол, которые будут лишаться разрешения на работу в случае большого количества фактов ДТП с участием выпускников подобного учебного заведения.
 
Особые требования будут и к желающим стать профессиональными водителями. Допуск к перевозке людей, например в такси, будет осуществляться только при наличии пятилетнего водительского стажа. Эксперты подсчитали, что корпоративные авто, принадлежащие фирмам и компаниям, становятся участниками ДТП в десять раз чаще обычных машин.
 
Когда можно ожидать принятия новых правил пока не известно, но случиться это должно не позднее 2015-го года.

 

Источник: http://avto-instruktor.com

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ