Авторизация | Регистрация

Какие бывают автомобильные диски

17-08-2014, 02:15, Тюнинг » Экстерьер

Какие бывают автомобильные дискиКакие бывают автомобильные диски

В шестидесятых годах прошлого столетия люди впервые увидели алюминиевые диски. Они были установлены в США на гоночных машинах.  Автолюбители из других стран к новинке отнеслись с интересом, и вскоре стало налаживаться их производство. Появились и стандарты, по которым должны изготавливаться колесные диски для автомобилей. Сегодня трудно представить себе транспортное средство без какого-либо диска.  

Зайдя в любой специализированный магазин, можно увидеть на прилавках большое разнообразие разных видов дисков, поэтому каждый покупатель может выбрать себе вариант на свой вкус и кошелек. Даже стоимость дисков для Лексус 570 может сильно различаться, в зависимости от их качества и способа изготовления. Но прежде чем принимать решение о покупке, надо знать, что представляет собой каждый из видов дисков.

Сейчас можно установить на свой автомобиль литые, кованные, стальные, хромированные или сборные диски. Все они имеют свои преимущества и недостатки.

Стальные диски недорогие и прочные, но они очень тяжелые, за счет чего автомобиль потребляет больше горючего и требуется больше мощности для разгона. К тому же стальные диски имеют невзрачный вид.

Литые диски получают путем монолитного литья. Сейчас чаше всего используют магний и алюминий для их изготовления. Они легкие, что существенно улучшает ход транспортного средства и повышает безопасность, а в магазинах можно встретить огромный их выбор. Но такие диски нельзя назвать прочными, да и на рынке можно встретить много подделок.  

Кованные диски по принципу изготовления схожи с литыми, но они подвергаются дополнительной обработке. За счет этого кованный вариант очень прочный. Но стоимость дисков АМГ кованных значительно дороже стальных или литых вариантов. Чаще всего их применяют  для оснащения гоночных машин.

Сборные, как понятно из названия, изготавливают из двух частей: легкосплавного центра и стального обода. Соединение осуществляется прочными болтами. Встретить сборные диски в обычном магазине сложно, так как они очень дорогие и имеют свой круг потребителей.

Хромированные – это кованые или литые диски, обработанные по специальным технологиям. Эта обработка не влияет на вес или качество, а нужна только для придания оригинального внешнего вида.

Какой бы вид диска не решил приобрести автовладелец, главное обращаться к проверенным производителям, чтобы быть уверенным в качестве.

 

Источники: http://vipkolesa.ru, http://vipkolesa.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ