Авторизация | Регистрация

Toyota GT86 превратили в трековый спорткар

17-08-2014, 02:52, Автоновости

Toyota GT86 превратили в трековый спорткарToyota GT86 превратили в трековый спорткар
 
Специалисты японской компании Toyota доработали свое спортивное купе Toyota GT86 для использования на гоночных трассах. Машина стала обладателем улучшенного двигателя и новых настроек. Оригинальные парктроники от Тойота Камри V40 здесь не нужны, так как машине предстоит выступать только на гоночных трассах.
 
Главным новшеством автомобиля, получившего полное название Toyota GT86 CS-R3, стало форсирование 2,0-литрового бензинового двигателя, который теперь выдает не 200, а 250 лошадиных сил мощности. Трансмиссия предлагается секвентальная с шестью скоростями.
 
Серьезные изменения произошли и в техническом плане. Во-первых, конструкторам удалось снизить массу автомобиля практически на 200кг (до 1080кг), кроме того, появились адаптивные амортизаторы, новая выхлопная система и дифференциал повышенного трения задней оси с возможностями регулировки. Дополняется все каркасом безопасности в салоне и 17-дюймовыми колесными дисками, которые при езде по гравийным дорогам заменяются на 15-дюймовые.
 
Ожидается, что гоночный дебют машины состоится в Германии в конце нынешнего месяца в рамках одного из этапов раллийного чемпионата WRC. Машина выступит в качестве «скаута», который предварительно пройдет все специальные участки трассы для разведки дороги и ее состояния.
 
Планируется, что в продаже автомобиль появится в первые месяцы будущего года. Цена пока не названа, но в Toyota уверяют, что она будет сравнима со стоимостью других раллийных машин, относящихся к классу R3.

 

Источник: http://мосавтозапчасти.рф

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ