Авторизация | Регистрация

Самые угоняемые автомобили России

20-08-2014, 19:15, Информация

Самые угоняемые автомобили РоссииСамые угоняемые автомобили России

Российские страховщики провели исследование, которое показало, какие транспортные средства являются любимыми для угонщиков. Оказалось, что на территории Москвы и Подмосковья чаще всего воровали внедорожники Range Rover Sport. В других областях самым популярным стал немецкий Mercedes-Benz GL. Условную величину, по которой строился рейтинг, рассчитывали особым способом. Она представляет собой отношение количества угнанных моделей к общему числу застрахованных машин.
 
Примечательно, что в прошлом году за отчетный период было угнано в пять с половиной раз меньше автомобилей марки Range Rover Sport. Но при этом автомобильные воры перестали красть японские автомобили Toyota Highlander. Их показатель краж снизился в четыре раза. Общая частота угонов в столице по сравнению с прошлым годом практически не изменилась. Сейчас воруют каждый пятисотый застрахованный автомобиль. В Подмосковье подвержено краже каждое трехсотое транспортное средство.
 
Чтобы уровень раскрываемости таких преступлений был высоким, владельцу желательно прятать в салоне автомобильный трекер. По нему очень легко в кратчайшие сроки отыскать машину, используя координаты, которые передаст устройство.
 
Наиболее плохая обстановка по угонам автомобилей наблюдается в Самаре, здесь из двухсот пятидесяти машин одна подвержена краже. Примерно в середине списка находится Санкт-Петербург с показателем двадцать пять сотых процента. Реже всего в Москве и области угоняли автомобили марки Toyota Corolla. В регионах рейтинг замыкает автомобиль Lada Granta.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ