Авторизация | Регистрация

Chevrolet Corvette стал ездить быстрее

21-08-2014, 19:33, Автоновости

Chevrolet Corvette стал ездить быстрееChevrolet Corvette стал ездить быстрее

Недавно компания Chevrolet внесла в комплектацию купе Corvette некоторые изменения. В частности, машина теперь комплектуется новой автоматической трансмиссией с восемью диапазонами переключения. Концерн рассказал о динамике, которую получит машина, вследствие произведенного апгрейда.
 
Теперь Chevrolet Corvette способен разгоняться до скорости в сто километров в час за 3,7 секунды. Ранее машина оснащалась 6-ступенчатым автоматом и набирала эту же скорость на одну десятую секунды медленнее. Четверть мили машина сможет проехать за 11,9 секунды при ручном переключении скоростей. Напомним, что для удобства селектор находится прямо под рулем. С предыдущей трансмиссией купе проезжало дистанцию драг-рейсеров за двенадцать секунд ровно.
 
Производители говорили, что купе Шевроле будет комплектоваться новой коробкой, как в обычной, так и в усиленной версии Z06. Единственным отличием у трансмиссий будет их настройка. Примечательно, что, несмотря на увеличенное количество шестеренок внутри, коробка скоростей не только не потяжелела, а наоборот стала легче. Вес удалось снизить на четыре килограмма за счет использования сплавов на основе алюминия и магния.
 
Стоковая модификация Chevrolet Corvette оснащается бензиновым 8-цилиндровым двигателем. Его объем достигает 6200 кубических сантиметров, а отдача равна четыреста шестьдесят шесть лошадиных сил. Кроме автоматической трансмиссии доступна механика с семью диапазонами. На российском рынке базовая комплектация машины стоит четыре миллиона и сто тысяч рублей.

 

Источник: http://premierautos.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ