Авторизация | Регистрация

Самым мощным седаном в мире считается новый Dodge Charger

22-08-2014, 00:23, Автоновости

Самым мощным седаном в мире считается новый Dodge ChargerСамым мощным седаном в мире считается новый Dodge Charger

Американская компания Dodge представила усиленную версию обновленного седана Charger. После проделанных доработок, автомобиль получил к названию приставку SRT. Производители отметили, что новинка стала самой быстрой и самой мощной машиной в кузове седан. В качестве силового агрегата здесь устанавливают бензиновый двигатель объемом шесть тысяч двести кубических сантиметров.
 
Благодаря установленному механическому нагнетателю, мощность силового агрегата достигает отметки в семьсот семь лошадок. Максимальный крутящий момент, который передается на приводные колеса, составляет восемьсот восемьдесят ньютонометров. Этот двигатель, который носит название Hellcat, был впервые установлен на спортивное купе Dodge Challenger. Конструкция этого агрегата очень сложная, что дает ему высокие показатели производительности и огромный срок службы при своевременных сервисных работах.
 
В сочетании с 8-диапазонным автоматом, машина проходит четверть мили за одиннадцать секунд. При этом максимальная скорость составляет триста двадцать шесть километров в час. За то, чтобы пригнать такое авто из США, клиенту придется заплатить приличную сумму. Правда, на данный момент она пока не называется производителем.
 
Не только моторный отсек отличает Dodge Charger SRT от его стоковой модификации. В экстерьере и интерьере тоже произошли своего рода изменения. Например, спереди появился новый алюминиевый капот, а сзади – спойлер. Машину устанавливают на колесные диски диаметром двадцать дюймов. Продают их с низкопрофильными шинами Pirelli P Zero.

 

Источник: http://autotrader.by

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ