Авторизация | Регистрация

Стоимость "Зеленой карты" поднимут на восемь процентов

23-08-2014, 22:02, Страхование
Стоимость "Зеленой карты" поднимут на восемь процентовСтоимость "Зеленой карты" поднимут на восемь процентов

Недавно было объявлено, что стоимость полиса ОСАГО для российских автомобилистов подорожает этой осенью. Поднятие платы связано с тем, что недавно парламент принял закон об увеличении компенсаций в результате наступления страхового случая. Если не повысить стоимость страховки, то компании просто разорятся, все до одной. Напомним, что максимальная выплата на возмещение ущерба, причиненного машине, поднимется до 400 тысяч. А за ущерб здоровью можно будет максимально получить полмиллиона рублей.
 
При этом стоимость полиса возрастет примерно на четверть. Но подорожания коснутся не только местных страховок, также увеличивается плата за полис "Зеленая карта". Она выдается автомобилистам, выезжающим за пределы государства. Правда, здесь увеличение цены будет не таким сильным, прирост составит всего восемь процентов.
 
"Зеленая карта" покупается автомобилистом на срок от пятнадцати дней до одного года. Ее стоимость рассчитывается без учета водительского стажа и возраста автомобилиста. Цена зависит исключительно от типа транспортного средства. Правда, страхование со скидкой предусмотрено при выезде в ближнее зарубежье – Молдавию, Украину и Белоруссию. На пятнадцать дней полис для легкового авто стоит пятьсот семьдесят рублей, а на год – 3810 рублей.
 
Для других стран цена стандартная – 1670 и 15220 рублей, соответственно. Дороже всего страховать пассажирские автобусы. Годовая страховка будет стоить семьдесят одна тысяча рублей, а если купить "Зеленую карту на полмесяца, то придется отдать 4790 рублей.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ