Авторизация | Регистрация

Часть акций Pirelli перешли "Роснефти"

25-08-2014, 00:43, Автоновости
Часть акций Pirelli перешли "Роснефти"Часть акций Pirelli перешли "Роснефти"

Концерн "Роснефть" приобрел половину активов холдинговой компании Camfin. Она в свою очередь владеет двадцатью шестью процентами акций шинного производителя Pirelli. Прежде чем была совершена эта сделка, российской компании пришлось получить разрешение от итальянского антимонопольного комитета. Он одобрил данную сделку, так что ничего не мешало для ее закрытия.

В официальном письме антимонопольной организации говорилось, что в этой сделке нет ничего страшного. В частности, она не повредит свободной и здоровой конкуренции, которая сейчас есть на рынке. Завершена сделка была в начале прошлого месяца. "Роснефти" пришлось заплатить по двенадцать евро за каждую акцию Pirelli. Фактическим владельцем активов шинного производителя стала компания Long-Term Investments Luxembour. Это люксембургская фирма, принадлежащая российской нефтегазовой компании.

Более подробно условия сделки описаны на сайте с калькулятором шин и дисков - http://onservis.ru/kalkulyator-diskov-shin.html. После того, как сделка была закрыта, состав совета директоров Pirelli расширился. В него вошли шесть человек, трое из которых будут представлять интересы "Роснефти".

О том, что российские нефтяники собираются приобрести часть Pirelli, стало известно еще во второй половине мая. Тогда сообщалось, что сделка с Camfin уже полностью готова, остается только дождаться разрешения со стороны антимонопольных органов Италии. На данный момент компания Pirelli занимает третье место в мире по производству покрышек. Она имеет на территории России два своих завода.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ