Авторизация | Регистрация

Составлен рейтинг самых лучших автошкол столицы

27-08-2014, 22:41, Информация

Составлен рейтинг самых лучших автошкол столицыСоставлен рейтинг самых лучших автошкол столицы

Специальное ведомство при ГИБДД составили рейтинг самых лучших автомобильных школ из всех имеющихся в столице. В этих специализированных учебных заведениях разрешено будет проводить подготовку молодых водителей по новым программам. На сегодняшний день неизвестно, какие из школ попали в данный рейтинг, список будет выставлен на сайте автоинспекции в сентябре-октябре этого года.
 
На данный момент заявки подали только две автошколы, которые готовы вести обучение по новым составленным программам. В скором времени к ним должны присоединиться еще пятнадцать учебных заведений. Но в управлении ведомства надеются, что по новым учебникам будет работать не менее половины школ. Из-за высокой конкуренции можно будет даже получить скидки на обучение в автошколе.
 
Напомним, что недавно в министерстве юстиции было утверждено новое постановление, касающееся обучения кандидатов в водители. Разработаны специальные учебные программы для шестнадцати категорий и подкатегорий. В результате нововведений увеличилось время обучения. Ранее нужно было прослушать сто шесть академических часов, теперь экзамен назначается только по прошествии ста тридцати шести уроков.
 
Кроме того, предполагается пройти пятьдесят шесть занятий по вождению транспортного средства. Это предусмотрено для водителей на механической трансмиссии. У желающих ездить на автомате уроков вождения будет на два меньше. По новым правилам у автошколы должен быть свой учебный полигон с эстакадой, препятствиями и другими элементами, необходимыми для практики.

 

Источник: http://www.ada.by

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ