Авторизация | Регистрация

Ford готовит новую модель с гибридным двигателем

27-08-2014, 22:54, Автоновости

Ford готовит новую модель с гибридным двигателемFord готовит новую модель с гибридным двигателем
 
Руководство компании Ford приняло решение о создании нового семейства автомобилей с гибридной силовой установкой, которые станут прямыми конкурентами для Toyota Prius. Известно, что модель будет полностью новой разработкой, и должна появиться в 2018-м году.
 
На данный момент проект имеет заводской индекс С240 и разрабатывается в нескольких вариантах кузова, от хэтчбека до компактвэна. Кроме того, модель будет предложена с несколькими вариантами силовых установок, отличающихся характеристиками, например, возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой сети.
 
В качестве базы будет использоваться платформа С2, которой предстоит в ближайшее время стать глобальной. В конструкции в основном будут использоваться уже существующие серийно узлы и агрегаты, что позволит снизить стоимость разработки авто и его конечную цену для потребителей. Технические характеристики машины не сообщаются, но понятно, что заправки по картам владельцам подобного авто придется посещать не часто.
 
Серийное производство автомобиля будет развернуто на территории Соединенных Штатов с ежегодным объемом выпуска в районе 120 тысяч экземпляров.
 
Стоит отметить, что ранее американский производитель отказался от совместной реализации проекта по созданию вместе с Toyota гибридных силовых установок для автомобилей класса SUV и пикапов. В Ford решили все работы проводить самостоятельно. В то же время в некоторых направлениях производители активно продолжают сотрудничество.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ