Авторизация | Регистрация

Автомобильные держатели для планшета. Краткий обзор типов крепления

28-08-2014, 02:55, Аксессуары » Другое

Автомобильные держатели для планшета. Краткий обзор типов крепленияАвтомобильный держатель для планшета - это устройство, позволяющее закрепить Ваш планшет в салоне автомобиля, с целью использования его в качестве навигатора, TV и т.д. Большинство современных автомобильных держателей снабжены вакуумной присоской и крепятся на лобовое стекло. Для лучшего сцепления с поверхностью, некоторые модели производят с присоской большего диаметра или даже снабжают держатель двумя полноценными присосками.
Минусом такого способа крепления является зависимость от температуры окружающей среды и уменьшение обзора водителя.
Большую попупулярность у автомобилистов приобрел другой держатель для планшета. Это держатель на торпеду или приборную панель. Такой держатель не загораживает обзор и при этом обеспечивает удобный доступ к экрану и кнопкам планшета. Для того, чтобы обеспечить надежность крепления к поверхности приборной панели, присоска держателя обработана специальным бесцветным гелем, который к счастью не оставляет никаких следов после демонтажа.
Следующим по популярности является держатель для планшета в CD слот штатной аудиосистемы. Преимуществом этого способа является независимость от внешних факторов. Также, такой способ установки не препятствует обзору, ну и конечно не затрудняет доступ к планшету.
Остальные держатели, предназначенные для крепления планшета в машине, менее распространены, но тем не менее востребованы.
Первым хочется отметить держатель для планшета в подстаканник автомобиля. Представляет собой круглую чашку со штангой и удерживающим устройством. Главным условием для его установки является наличие в салоне круглого подстаканника любого диаметра. Для кого-то такой способ является удобным, а иногда и единственно возможным или приемлимым. Недостатком является необходимость опускать взгляд вниз при пользовании планшетом во время движения.
Следующим рассмотрим держатель на подголовник. Данный способ крепления предназначен не столько для водителя, сколько для задних пассажиров. В основном такой держатель покупают те, у кого есть маленькие дети.
К разряду экзотических способов крепления следует отнести держатели на руль. В настоящий момент существуют модели предназначенные для планшетов iPad 2/3/4 и iPad Mini. Поводом для гордости может служить тот факт, что эти держатели придуманы и разработаны в России. Отличное решение для тех, кто часами простаивает в автомобильных пробках. Как основной держатель его вряд ли можно рекомендовать, скорее как дополнение к уже имеющемуся.
Ещё один необычный держатель разработан американской компанией RAM MOUNT - держатель с креплением на салазки сидения. Из-за высокой цены, а больше из-за ограниченной возможности использования, данный держатель не приобрёл популярности в России, но как вид мы не могли его обойти вниманием.
Как видим, производители аксессуаров стараются всеми способами угодить своим покупателям и предложить им максимальное количество возможных вариантов крепления планшета в салоне автомобиля. И это несомненно весьма востребованная продукция и будет оставаться такой пока что-то принципиально не изменится в конструкции авто и мобильной электроники. Но это уже далёкое будущее и пока остаётся гадать каким оно будет.

 

 

Источники: http://derjateli.ru, http://derjateli.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ