Авторизация | Регистрация

Водитель получит СМС перед эвакуацией авто

30-08-2014, 01:22, Информация

Водитель получит СМС перед эвакуацией автоВодитель получит СМС перед эвакуацией авто

В Москве появился новый сервис, благодаря которому водитель сможет узнать о том, что его транспортное средство собираются эвакуировать с места неправильной парковки. Изначально собирались сделать это еще в начале года, но из-за того, что департамент информационных технологий не успевал, программу запустили только летом.
 
Чтобы стать пользователем данной системы, нужно отправить сообщение на номер 7377, в котором будет указан номер автомобиля. После этого машина будет идентифицирована и подключена к единой системе. В базе будет значиться номер сотового телефона отправителя, потому СМС придет именно ему.
 
Теперь, если машина водителя, участвующего в системе, припаркована в неположенном месте, он может не беспокоиться, что ее увезут без ведома. Примерно за пятнадцать или двадцать минут до того, как краны-манипуляторы приступят к работе, владелец авто получит короткое сообщение на свой мобильный телефон. Работники службы эвакуации отправят сведения об автомобиле на пульт дежурного работника АМПП. И в это же время пользователь получит сообщение о том, что его машину скоро эвакуируют.
 
Если водитель успеет прийти на место до того, как колеса коснутся погрузочной платформы, то можно будет отделаться только штрафом за неправильную парковку. В противном случае собственник авто выплатит еще и стоимость доставки транспортного средства на платную стоянку. А это сейчас стоит очень дорого, в зависимости от мощности мотора под капотом авто. Стоимость транспортировки машины колеблется от трех до семи тысяч рублей.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ