Авторизация | Регистрация

Volvo выпустила новый грузовик на природном газе

30-08-2014, 01:25, Автоновости

Volvo выпустила новый грузовик на природном газеVolvo выпустила новый грузовик на природном газе
 
Любая транспортная компания стремится сократить собственные издержки, которые в основном складываются из расходов на топливо. Одним из способов экономии является использование автомашин с газовыми двигателями.
 
Компания Volvo продемонстрировала свой новый грузовик на природном газе, который оптимально подходит для использования в городских условиях. Двигатель стандарта Евро-6 не только обеспечивает минимальный расход топлива, но и отличается высокой степенью экологической безопасности, что особенно актуально в крупных населенных пунктах. Мотористы компании Volvo уверяют, что новый двигатель на природном газе на фоне стандартных дизелей обеспечивает снижение выбросов углекислого газа на 70%.
 
В движение машина приводится двигателем объемом 9,0 литров и мощностью 320 лошадиных сил. Трансмиссия автоматическая с шестью скоростями, обеспечивающая снижение расхода топлива и максимальное удобство вождения в стесненных городских условиях плотного дорожного потока.
 
Грузовик будет предлагаться покупателям в двух вариантах с колесной формулой 4х2 и 6х2. В первом случае полная масса авто составляет 19 тонн, а во втором от 19,5 до 26 тонн. Известно, что шасси новинки приспособлено для установки различных надстроек, что позволит использовать машину не только для транспортировки грузов, но и в коммунальном хозяйстве. Будут между собой отличаться машины и количеством газовых баллонов на борту, а соответственно и запасом хода.
 
В компании сообщили, что в продажу модель поступила в конце августа.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ