Авторизация | Регистрация

General Motors отзовет три миллиона машин

30-08-2014, 01:33, Информация

General Motors отзовет три миллиона машинGeneral Motors отзовет три миллиона машин

Автомобильный концерн General Motors снова объявил о крупномасштабном отзыве своих транспортных средств. В этот раз в машинах обнаружен дефект замков зажигания, который компания собирается устранить. Всего под кампанию попадет три миллиона и сто шестьдесят тысяч автомобилей. В основном это машины, проданные на территории Соединенных Штатов Америки, Канады и Мексики.
 
Теперь к решению проблемы подошли гораздо проще, чем в прошлый раз. Производители не будут менять весь механизм зажигания, а просто сделают автомобилисту новый ключ. Стандартные ключи оснащены продолговатым отверстием для крепления его к брелоку сигнализации. В новом будет просверлено небольшое отверстие прямо посредине ключа. При этом центр тяжести будет смещен к центру, и даже при сильной вибрации или сильно тяжелом брелоке, ключ не провернется в замке.
 
В прошлый раз, когда отзывались автомобили, руководство концерна General Motors решило полностью менять механизм. Даже был составлен каталог СТО, в которых можно было бесплатно сделать эту сервисную процедуру. Стоит отметить, что второй вариант решения проблемы намного дешевле, что сэкономит средства автомобилестроителям. Но и водитель будет доволен, так как сервисную работу произведут очень быстро, не разбирая его машины.
 
Отзываться будет несколько моделей концерна, такие как Cadillac DTS, Buick Lucerne, Chevrolet Impala. Напомним, что кампания началась после того, в результате отключения зажигания при ДТП не срабатывали подушки безопасности. Всего было выявлено тринадцать несчастных случаев со смертельным исходом.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ