Авторизация | Регистрация

Воздуходувка бензиновая

3-09-2014, 14:37, Спецтехника

Воздуходувка бензиноваяЗабудьте о неудобных граблях и метлах – на смену им пришли воздуходувки. Эти современные аппараты отличаются высокой производительностью и относительной мощностью. Если садовые пылесосы нельзя купить, не ударив по семейному бюджету, то воздуходувки вполне по карману среднестатистическому дачнику. Сделав покупку, вы быстро оцените преимущества воздуходувки. Имея такой прибор, очистить свой двор от опавшей листвы и прочего мусора можно без особого труда. Подобная очистительная техника используется не только в личных хозяйствах, но так же в парках, городских садах и на коммунальных придомовых территориях. Большая часть моделей выдерживает частые длительные нагрузки.             

Воздуходувка бензиновая имеет принципиальное отличие от электрической воздуходувки. Такая модель более мощная и с ее помощью можно выполнить больший объем работы. В своей конструкции она имеет бензиновый двигатель и бак для топлива, запуск осуществляется при помощи электрического или ручного стартера. Воздуходувки могут быть как ручными – их надо держать в руках, и ранцевыми – корпус помещается за спину и руки в этом случае не устают. Для более комфортной работы в конструкции бензиновых воздуходувок предусмотрена система гашения вибрации, что имеет значение при длительном использовании.                                                                                         

 

    Некоторые модели имеют дополнительные функции:

  • Измельчение – если есть наличие ножей. Мелко перемолотый мусор компактнее утрамбовывается в мешки.
  • Всасывание – мусор попадает прямо в мешки, всасываясь через сопло. Максимальный объем мусороприемника доходит до 45 литров.

По своим техническим характеристикам разные модели воздуходувок отличаются мощностью и габаритами.                                                                                     

        Показатель мощности колеблется от 0,5 до 4,4 кВт и от этого в значительной мере зависит производительность аппарата. Выбирая в магазине воздуходувку, надо объективно оценить объем предстоящей работы и купить модель соответствующей мощности.     Объем потока воздуха, который используется в работе прибора, тоже имеет значение. Для дачного участка или загородного дома вполне подойдет бензиновая воздуходувка, которая использует воздушный поток объемом не больше 500-700 куб.м/час. Для коммунальных хозяйств такой мощности будет недостаточно – здесь понадобится техника, имеющая показатели от 700-1000 куб.м/час и выше.                                                                         

      Так же надо обращать внимание на такой нюанс, как длительность использования техники без дозаправки. У разных моделей объем бака для топлива составляет от 0,5 до 2 литров. Если в ваши планы входит длительная очистка сада или парка от мусора, то следует остановить свой выбор на модели, имеющий вместительный бак – так можно избежать простоев в работе, связанных с отсутствием горючего.                                                           

    Около половины всех выпускаемых моделей воздуходувок имеют функции и всасывания мусора, и его измельчения. Это позволяет пользоваться воздуходувкой и как садовым пылесосом.

 

Источник: http://karex.ru

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ