Авторизация | Регистрация

В Wiesmann снова решили выпускать автомобили

9-09-2014, 00:53, Автоновости
В Wiesmann снова решили выпускать автомобилиВ Wiesmann снова решили выпускать автомобили

Немецкая компания Wiesmann ищет партнера, который поможет ей снова выйти на мировой рынок. Напомним, что концерн, руководителем которого является Фридхельм Висманн, специализируется на производстве спортивных транспортных средств. Чтобы снова приступить к работе, требуются немалые вложения, которых у компании нет. Зато есть множество идей, а также возможности для их реализации. Этим они собираются поделиться с потенциальными партнерами.

По словам Висманна, уже назначено несколько встреч, на которых будет решена дальнейшая судьба производителя суперкаров. Если переговоры пройдут гладко, то можно рассчитывать, что работы по созданию новинки начнутся уже очень скоро. Но Фридхельм не исключает и той возможности, что инвесторы откажутся спонсировать компанию Wiesmann. Ничего определенного пока сказать нельзя.

Дело в том, что для производства спортивных автомобилей, которые делала компания, нужно много средств. Так как часть деталей интернет магазин запчастей не продет, некоторые из них выпускаются вручную, что стоит гораздо дороже. А концерн Wiesmann испытывает сейчас определенные финансовые трудности. Напомним, что летом прошлого года они начали процедуру банкротства. В мае выпуск автомобилей был полностью остановлен, и руководство сократило персонал со ста двадцати пяти до шести человек.

Напомним, что в подобной ситуации был еще один производитель спорткаров – Gumpert. Но они быстро нашли спонсоров и уже в марте привезли на автосалон в Женеву свой новый автомобиль. Им стало спортивное купе Explosion.

Похожие новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ТЮНИНГ НОВИНКИ

ПОИСК


ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ